Как расторгнуть договор на покупку и монтаж окон и вернуть полную оплату в случае некачественной поставки
Здравствуйте!
Согласно ст. 18, 29 Закона РФ "О защите прав потребителей", Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств.
Можете, если налицо неисполнение договора в срок.
Сергей Николаевич, какие потери мня ожидают, если в договоре указано, что покупатель может в любое время отказаться от исполнения договора, уплатив продавцу часть цены за фактический объем выполненных работ, а также убытки в пределах разницы между выплаченной суммой и суммой, определенной за выполнение всего договора, плюс 3.500 за замеры.
Лучше показать договор юристу. Если есть в договоре изготовление, то за фактически выполненные работы надо заплатить. Про остальное - надо видеть текст, похоже что они внесли незаконные условия.