Как правильно сделать расторжение алиментов в ситуации, когда бывшая жена тратит деньги на себя?
У меня такая ситуация. У моего парня есть ребенок, он платит алименты, но этот ребенок проживает с ним, и алименты получает его бывшая жена, и тратит деньги не на ребенка а на себя любимую. Он хочет сделать расторжение алиментов. Чтобы их не платить. Как нам это правильно сделать? И какие документы нужны для этого.
Ему необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним и отмене взыскания алиментов.
Дарья! Вам следует обратиться в суд с иском. Лучше для начала обратитесь на очную консультацию к адвокату. который разрешит спор до суда. Например, адвокат может встретится с матерью ребенка и разъяснить последствия ее незаконных действий. Алименты положены ребенку, растрата денежных средств на другие цели, присвоение денег можно квалифицировать как мошенничество.
Я так понимаю, если обращаться в суд это надо писать заявление? Или сразу составить иск и к ним?
Пишите исковое заявление и в суд. Досудебный порядок разрешения споров в данном случае не является обязательным.