Уфа, 15.07.2015, 20:40

Вопрос о расследовании административного правонарушения по ст.5.61 КоАП РФ - полиция или прокуратура?

Вопрос №7399806 из г. Уфа
опубликован 15.07.2015, 20:40
Я подал в прокуратуру заявление о возбуждении административного правонарушения по ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление). Прокуратура с помощью полиции устанавливает факты административного правонарушения или прокуратура должна сама расследовать дело независимо от полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

прокуратура сама расследует - потом направляет материал мировому судье - он и назначает наказание

15.07.2015, 20:55

гоажданинтПротасов, на меня подали?

15.07.2015, 20:45

Товарищ Криухин вы догадливы.

15.07.2015, 20:49

Флаг вам в руки. Лучше уходите отсюда. Я на сайте до утра.

15.07.2015, 20:54