Лиски, 15.07.2015, 20:45

Сроки пребывания вне России для украинского гражданина с РВП на 3 года и российской пропиской

Вопрос №7399844 из г. Лиски
опубликован 15.07.2015, 20:45
Я гражданин Украины, получил РВП на 3 года, есть российская прописка. Подскажите пожалуйста, какой срок я могу находится за территорией России? И какой период времени нужно находиться в России, что бы не потерять РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. За пределами России Вы можете пробыть не больше 180 дней за три года.

15.07.2015, 20:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. Ещё вопрос, пож-та. Какие предусмотрены меры административного воздействия в случае нарушения данных сроков? Могут ли аннулировать РВП за нарушение сроков?

15.07.2015, 22:42

Ваше РВП однозначно аннулируется.

16.07.2015, 08:15