Судебная защита права собственности на капитальный гараж - реальность ли победы?
Капитальный гараж расположен на земле, арендованной пгк. Земля отведена для установки металлических гаражей. Все паевые взносы выплачены, гаражом открыто, постоянно и непрерывно пользуются 16 лет. Регпалата в оформлении права собственности отказала в связи с тем, что нет решения об отвода участка под шлакоблочные гаражи. Реально ли отстоять право собственности в суде?
Лучший ответ
Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.
А в Вашем случае - аренда.
Реально, обращайтесь в суд.