Имеет ли право гражданин уйти на пенсию при сокращении, после работы 5 лет в институте и 1 год службы в армии, после прихода в МВД в 1998 году?

Пришел в мвд 1.01.1998 г. До этого 5 лет учился очно в институте (не мвд) и 1 год служил в армии. Имею ли право уйти в октябре этого года на пенсию (так как идет сокращение). Заранее благодарю.
Лучший ответ

Лучше дослужить полтора года. Если уйдете по сокращению, придется дорабатывать общего стажа 6,5 лет, только тогда будет назначена пенсия. Институт в стаж не входит.

Исходя из ваших данных на данный момент у вас выслуга в МВД с учетом службы по призыву составляет 18 лет и 6 месяцев. Данная выслуга не дает вам права на пенсию по выслуге лет.