Налог на авто льготный или 100%
100% оплачиваете транспортный налог
Льготные категории плательщиков Москвы:
герои Советского Союза и России;
ветераны и инвалиды ВОВ;
инвалиды I и II групп, а также родители детей-инвалидов;
владельцы маломощных автомобилей (мощность < 70 л.с.)
пассажироперевозчики (кроме такси).
[/i]Льготники Санкт-Петербурга:
герои Советского Союза, Социалистического Труда и России;
ветераны и инвалиды ВОВ, ветераны военных действий;
пострадавшие от катастрофы в Чернобыле;
владельцы маломощных и «старых» машин (до 1990 года выпуска и с мощностью < 80 л.с.).[i]
Пенсионеры в Санкт-Петербурге полностью освобождены от уплаты транспортного налога за один легковой автомобиль отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторную лодку или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно.