Как решить вопрос с детским садом при переезде в другой город - возможно ли перевести ребенка?
У нас вот такой вопрос: наш ребенок ходил в детский садик, но нам пришлось переехать в другой город. Как нам быть с садиком? Можно ли переводом перевестись.
Скажите пожалуйста,а они будут должны поставить в новом городе в садик .Не останется наш ребенок без детского садика?
Перевода в переходе из одного детского сада в другой не допускается. Вам необходимо обратится в детский сад, при наличии свободных место возможно дадут разрешение.
Чтобы перевести ребенка в новый детский сад в связи с переездом, посетите районный Департамент образования (Комиссию по комплектованию ДОУ - обязательно! там Вас проконсультируют подробно) , в котором необходимо будет написать заявление на смену дошкольного учреждения с указанием причины. Для этого потребуется определенный пакет документов. Как правило, он состоит из свидетельства о рождении ребенка, паспорта одного из родителей, справки о том, в каком дошкольном учреждении числится ребенок на момент обращения, документы, в соответствии с которыми полагаются определенные льготы, если такие есть в наличии.
Подобного рода заявления рассматриваются комиссией по комплектованию. Как только будет принято положительно решение, вы получите на руки путевку-направление, благодаря которой можно будет записать своего ребенка в нужный детсад. Однако получить такой документ не так просто, ведь выдать его могут лишь при наличии в данном образовательном учреждении свободных мест. Если таковых нет, придется стать в очередь.
Как только путевка будет получена, отправляйтесь к заведующей старого детского сада и пишите заявление на отчисление. На его основании будет издан соответствующий приказ, после подписания которого можно будет без проблем забрать все необходимые для поступления в новый детсад документы.
В новом учреждении также придется писать заявление, проходить медкомиссию.
Вам следует обратиться в комиссию по комплектованию ДОУ, предварительно забрав все необходимые документы из старого Детсада и старое направление в детсад.