Сергиев Посад, 15.07.2015, 22:51

Как оформить прописку для сына при отсутствии корректного согласия одного из собственников квартиры?

Вопрос №7400951 из г. Сергиев Посад
опубликован 15.07.2015, 22:51
Нас трое собственников квартиры. Хочу прописать сына (21 год). Брат написал согласие на регистрацию по месту пребывания сроком на 3 года. Мама дала согласие на регистрацию и проживание в принадлежащей ей квартире (не указан срок). В паспортном столе сказали что ее согласие написано не верно. Нотариус сказал что написано верно. Как мне теперь прописать сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня вопрос в правильном тексте согласия. Один из собственников написал просто согласие на регистрацию и проживание.Паспортный стол говорит что это не верный текст.Нотариус утверждает что по ГК или ЖК все написано верно. Как должен звучать текст согласия на регистрацию.

15.07.2015, 23:08

Это заявление составляется в произвольной форме (в отличии от установленной формы заявления регистрирующегося гражданина).

Вот примерный образец :

Для регистрации по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА:

Начальнику Краснопартизанского ОУ ФМС РФ

от гражданина Зингершухера Ибрагима Пантелеймоновича

1 ноября 1917 года рождения, проживающего по адресу

Краснопартизанск, ул. Ленина, д.12, кв 13,

паспорт 1111 22222 выданный 1 сентября 2000 года

Краснопартизанским ГОВД

Заявление

Прошу оформить регистрацию по месту жительства гражданину Петрову Петру Петровичу 12.09.1968 года рождения, паспорт 3333 7777 выданный 21.11.2001 Семереченским РОВД Амурской области, в жилом помещении принадлежащем мне по праву собственности и находящемся по адресу : г. Санкт-Петербург, Набережная Мойки, дом 12, кв 2. Гражданин Петров Петр Петрович действительно проживает в этом принадлежащем мне жилом помещении с моего согласия.

Дата. Подпись.

В принципе, Вы могли бы уточнить и в паспортном столе, что конкретно их не устраивает (попросить примерный образец).

16.07.2015, 14:18

Собственник должен присутствовать при регистрации - не нужно согласий...

15.07.2015, 22:56

Собственник проживает в другом городе

15.07.2015, 23:00

Видимо связаться с собственником и если он не против оформить все документы с помощью почтовых отправлений.

15.07.2015, 23:02

У меня вопрос в правильном тексте согласия. Один из собственников написал просто согласие на регистрацию и проживание.Паспортный стол говорит что это не верный текст.Нотариус утверждает что по ГК или ЖК все написано верно. Как должен звучать текст согласия на регистрацию.

15.07.2015, 23:08

Это заявление составляется в произвольной форме (в отличии от установленной формы заявления регистрирующегося гражданина).

Вот примерный образец :

Для регистрации по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА:

Начальнику Краснопартизанского ОУ ФМС РФ

от гражданина Зингершухера Ибрагима Пантелеймоновича

1 ноября 1917 года рождения, проживающего по адресу

Краснопартизанск, ул. Ленина, д.12, кв 13,

паспорт 1111 22222 выданный 1 сентября 2000 года

Краснопартизанским ГОВД

Заявление

Прошу оформить регистрацию по месту жительства гражданину Петрову Петру Петровичу 12.09.1968 года рождения, паспорт 3333 7777 выданный 21.11.2001 Семереченским РОВД Амурской области, в жилом помещении принадлежащем мне по праву собственности и находящемся по адресу : г. Санкт-Петербург, Набережная Мойки, дом 12, кв 2. Гражданин Петров Петр Петрович действительно проживает в этом принадлежащем мне жилом помещении с моего согласия.

Дата. Подпись.

В принципе, Вы могли бы уточнить и в паспортном столе, что конкретно их не устраивает (попросить примерный образец).

16.07.2015, 14:18