LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.07.2015, 23:19

Могу ли я учиться платно в интернатуре без открепления?

Вопрос №7401132 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2015, 23:19
У меня вопрос: закончила мед. академию по целевому направлению. В данный момент поступаю в интернатуру на платной основе, но мне отказали. В отделе интернатуры сказали предоставить открепление или письмо с разрешением прохождения интернатуры за мои собственные же деньги. Скажите, пожалуйста, имею ли я право учиться платно за свои деньге, не имея открепления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос неверно ставите. Имеет значение не Ваше право на прохождение интернатуры, а заинтересованность в Вас, как будущем специалисте, со стороны учебного заведения.

15.07.2015, 23:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо! Получается, если академии будут нужны еще студенты, то они меня возьмут на платное без открепления ?

15.07.2015, 23:32

Нет, не студенты, а врачи данной специальности. Ведь речь идет о будущем трудоустройтсве. Образно говоря, зачем им выпускать стоматологов, если нужны терапевты.

15.07.2015, 23:36

Ой, да, я имела ввиду врачей. В городе, который давал мне целевое, не против, чтобы я училась платно за свои деньги, но при этом они не хотят писать им письмо с разрешением.. Значит если будут еще места в интернатуре в конце августа на платное, то меня возьмут?

15.07.2015, 23:41

Вероятно, да.

15.07.2015, 23:42