Мураши, 16.07.2015, 01:14

Почему инвалиды лишены льгот на капитальный ремонт, в отличие от других категорий?

Вопрос №7401672 из г. Мураши
опубликован 16.07.2015, 01:14
Скажите пожалуйста чем провинились инвалиды, что они освобождены от льготы на оплату капитального ремонта, а все остальные категории льготу получают и на капремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статьей 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам предусмотрена скидка не ниже 50% на оплату жилого помещения только в домах государственного и муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг независимо от принадлежности жилищного фонда. К сожалению, установить инвалидам скидку на оплату жилого помещения, независимо от принадлежности жилого фонда, возможно только при условии внесения изменений в вышеуказанный федеральный закон

16.07.2015, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы не поняли мой вопрос: почему федеральные льготники, получающие льготу на коммунальные платежи, не имеют её на капремонт, ведь он официально приравнен к коммунальным льготам (так платят учителям, хотя их зарплата поболе наших инвалидных пенсий) лишили льгот на капремонт самых нищих - многодетных и инвалидов!!!

16.07.2015, 20:54

В том и дело, что платежи за капитальный ремонт не приравнен к коммунальным платежам, а является самостоятельным видом платежей (услуг)

16.07.2015, 21:14

Но если учителя живут в собственной квартире а не в муниципальной, значит на них не должна распространяться льгота на капитальный ремонт, а только на коммунальные льготы. Разве не так?

30.12.2015, 22:29

Тогда почему сельским учителям, имеющим 100% коммунальные льготы, так же оплачивают и жильё, хотя оно является личным. На это деньги есть, а для нищих нет, хотя бы не так много драли, а то 7.1 р. с каждого метра.

16.07.2016, 11:16