Как написать рапорт о изменении решения об увольнении перед окончанием контракта военнослужащем

Вопрос №7401891 из г. Одинцово
опубликован 16.07.2015, 03:18

Какой рапорт нужно написать, если передумал увольняться по собственному желанию. Военнослужащий. До окончания контракта 1.5 месяца.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам необходимо подать рапорт об отзыве Вашего рапорта на увольнение. Рапорт подаётся на имя того же командира, что и Ваш первый рапорт на увольнение. Примерная формулировка следующая, "Прошу Вас отозвать и считать недействительным мой рапорт от *ДАТА №* об увольнении с военной службы". Рапорт передавать только через официальную канцелярию в 2-х экземлярах и требовать, чтобы на втором экземпляре поставили № вх. Если будут отказывать, то направьте рапорт заказным письмом с уведомлением.

Кстати, какую уважительную причину Вы указали в своём рапорте на увольнение? Заседание аттестационной комиссии уже состоялось?

16.07.2015, 04:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Оксана Николаевна, неправильно выразился. заставили написать рапорт на увольнение по окончанию контракта. Продолжать служить желание есть. Рапорт на продление можно подать вместе с рапортом об отзыве предыдущего или сначала дождаться какого-либо уведомления отзыве.

16.07.2015, 04:37

Никакого уведомления дожидаться не надо, т.к. в этом случае время играет против Вас. Лучше подать одновременно два рапорта. Первый - об отзыве рапорта на увольнение, второй - о продлении. А чтобы было наверняка, в рапорте на отзыв напишите формулировку "Прошу Вас отозвать и считать недействительным мой рапорт от *ДАТА №* об увольнении с военной службы и продлить ..........."[b][/b][b]

Оба рапорта обязательно зарегистрировать или направить срочным заказным письмом.

16.07.2015, 05:02