LSN Messenger
Невельск, 16.07.2015, 04:06

Как найти судебную практику в вопросах ЖКХ и подать иск на задолженность пустующих квартир муниципалитету?

Вопрос №7401962 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.07.2015, 04:06
Где можно найти судебную практику ЖКХ с муниципалитетом. Или как правильно подать в суд на задолженность пустующих квартир именно на муниципалитет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если квартира в собственности то собственник оплачивает, не важно кто это. В жилищном кодексе указано что неиспользование квартиры не освобождает от оплаты.

16.07.2015, 04:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за огтвет. А можно пример судебной практики ЖКХ и муниципалитета? очень нужна именно практика с ними. Где истец ЖКХ

16.07.2015, 04:26

уточните вашу ситуацию. вы прописаны в муниципальной квартире, но не живете? не будет жкх иск к муниципалитету подавать. будет к жильцу иск.

16.07.2015, 04:29

Коммунальные сете хотят подать в суд на муниципалитет, так как очень много пустующего жилья с огромными долгами. Либо малоимущие и у них не чего взыскать и описать. Очень нужна судебная практика как образец. Где истец коммунальные сети, а ответчик муниципалитет. заранее благодарю

16.07.2015, 04:36

не будет такой практики, если есть прописанные в квартире. платить должны жильцы. если никто не прописан, то тогда собственник, то есть муниципалитет. насчет пустующего жилья не знаю, обычно не хватает наоборот. люди 20 лет получить не могут по очереди.

16.07.2015, 04:40

Сказали, что можно найти практику в инете. А практика с пустующим жильем, где ни кто не прописан есть такая?

16.07.2015, 04:44

зачем вам практика? есть квартира муниципальная, никто не прописан. собственник несет бремя содержания. дело пустяковое.

16.07.2015, 04:49

Нужно подать в суд на муниципалитет за долги пустующего жилья

16.07.2015, 04:54