Кому достанется дом после смерти свекрови - распределение наследства при наличии трех сыновей и восьми внуков
Кому после смерти свекрови достанется дом если у неё три сына и восемь внуков, но проживает с ней и прописан последний сын с внуком.
Лучший ответ
Здравствуйте!
При отсутствии завещания наследовать будут наследники первой очереди (супруг, дети, родители) - ст. 1142 ГК РФ.
Если нет завещания, дом по наследству перейдет всем трем сыновьям. Они наследники первой очереди. А внуки вообще не наследуют.