Как поступить, если иммиграционная служба требует свидетельства о смерти родителей, которых никогда не было
Переезжаю из Казахстана в Россию на ПМЖ. В имиграционной службе требуют свидетельства о смерти родителей, которых в Казахстане никогда не было. Что делать. Евгений.
Лучший ответ
Одним из условий для выезда на пмж в РФ является то, что выезжающий не должен иметь запрета от лиц, имеющих право на содержание от него. Родители подпадают под эту категорию. Для этого и необходимы их свидетельства о смерти. придется Вам истребовать эти документы от родственников из России. Если такой возможности нет, надо найти юриста из того города, где Ваши родители умерли, чтобы он по вашей доверенности истребовал свидетельства о смерти.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!