LSN Messenger
Партизанск, 16.07.2015, 05:59

С мужем в процессе развода, но официально находимся в браке, год не проживаем, купила машину, возможно ли отсудить ему мою машину.

Вопрос №7402215 из г. Владивосток
опубликован 16.07.2015, 05:59
С мужем в процессе развода, но официально находимся в браке, год не проживаем, купила машину, возможно ли отсудить ему мою машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. Если Вы в суде допустите ошибки.

16.07.2015, 06:01

запросто вы же брак не расторгли,если захочет то может,но если у вас есть документы о непроживании и куча свидетелй тогда можете и высудить

16.07.2015, 09:55

А мне лучше сделать дарение на своих родителей?? В этом случае вопрос будет исчерпан?

16.07.2015, 06:03

Нет, не будет исчерпан. Для Вас этот ничего не меняет, в плане перспектив по разделу имущества...

16.07.2015, 06:05
Это лучший ответ

Нет, вопрос не будет исчерпан. В случае его претензий на авто, Вам будет нужно в суде доказывать, что авто куплен в период раздельного проживания, хотя и формально в браке. Тогда авто суд признает вашей личной собственностью, не разделит.

16.07.2015, 06:06

Скорее всего авто разделят. Сложно будет доказать что Вы его приобрели за свои средства.

16.07.2015, 06:21

проще было оформить на них, так то если он не знает оформите на них и катайтесь по доверке,тогда не сможет, тем более если что попросите родителей подтвердить что деньги их напишите расписку о сумме и можете ее у нотариуса оформить, тогда факт деньги их и получены уже после брака

16.07.2015, 09:58

А еще подскажите, он с декабря не работает и алименты на ребенка не выплачивает

16.07.2015, 06:26

Меняйте в суде способ взыскания на твердую денежную сумму.

16.07.2015, 06:28

Не надо ничего менять. пристав и так должен насчитать долг по алиментам, исходя из средней ЗП по стране.

16.07.2015, 06:40

А у Вас решение суда о взыскании алиментов есть? Исполнительный лист где?

16.07.2015, 07:07

вы сначала с машиной решите,а потом по алиментам,долг все одно взыщут

16.07.2015, 10:08