С мужем в процессе развода, но официально находимся в браке, год не проживаем, купила машину, возможно ли отсудить ему мою машину.

Лучший ответ

Возможно. Если Вы в суде допустите ошибки.

запросто вы же брак не расторгли,если захочет то может,но если у вас есть документы о непроживании и куча свидетелй тогда можете и высудить

А мне лучше сделать дарение на своих родителей?? В этом случае вопрос будет исчерпан?

Нет, не будет исчерпан. Для Вас этот ничего не меняет, в плане перспектив по разделу имущества...

Это лучший ответ

Нет, вопрос не будет исчерпан. В случае его претензий на авто, Вам будет нужно в суде доказывать, что авто куплен в период раздельного проживания, хотя и формально в браке. Тогда авто суд признает вашей личной собственностью, не разделит.