Может ли приставы забрать 1-ную квартиру, если есть маленький несовершеннолетний ребенок за долги.
Здравствуйте!
Согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
если жилье единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам