Советский, 16.07.2015, 07:13

Возможность вернуть автомобиль продавцу при выявлении серьезных проблем - можно ли включить такой пункт в договор купли-продажи автомобиля с пробегом?

Вопрос №7402523 из г. Нижневартовск
опубликован 16.07.2015, 07:13
Я хотела бы знать, можно ли при покупке автомобиля с пробегом внести в договор купли-продажи пункт, с помощью которого мы могли бы себя защитить т.е. вернуть авто владельцу скажем в течение недели при выявлении каких то серьезных проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы вправе предусмотреть в договоре купли-продажи такое условие (ст. 421 ГК РФ).

16.07.2015, 07:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как правильно сформулировать в договоре купли-продажи такое условие?

16.07.2015, 07:29

Это вопрос для платной консультации. Обращайтесь в личную переписку.

16.07.2015, 07:30

Здравствуйте! можно не формулировать, потому что все прописано в Гражданском кодексе.

16.07.2015, 07:32