Мне 23 года, учусь на очном. Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если мне еще учится год?
Мне 23 года, учусь на очном. Могу ли я получать пенсию по аотере кормильца, если мне еще учится год?
не можете.
Читаем закон:
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет
Здравствуйте. Старше 23 лет не сможете.