Какой юридический статус имеет сделка по продаже дачи после снятия ареста и может ли суд признать ее недействительной по иску третьего лица?
После суда имущества, одному отошел один участок, другому другой с постройками, дача, все в законной силе по процессуальным срокам, и того у кого участок с постройками обязали выплатить 400000 руб. В пользу у кого без построек. Тот в пользу кого обязали, видя что он ничего не получит, побежал к приставам, и наложил арест на продажу дачи с постройками до того пока не выплатят ему 400 000...
Тот чья дача была под обременением суд. приставами решил продать дачу, поехав к приставам, снял с ареста написав расписку что когда продаст отдаст долг...
Приставы сняли с ареста!
Нашелся сразу клиент на покупку, и через ячейку в банке, через кадастровую палату, все чисто и законно прошла сделка!
Собственник продал свой участок!
Обязательства один перед другим в виду 400 000 не выполнил!
Спустя пол года, тот в пользу кого обязали, узнал что дача продана и приехал к новым владельцам крича что подает в суд, иск, на признание сделки не действительной!
Вопрос: может ли суд по иску того кому были должны, который собственником не являлся, когда на момент продажи обременений не было, признать сделку не действительной?
Лучший ответ
Если есть основания по ст
Александр, для ответа на вопрос надо смотреть документы, в частности сам иск и все документы по сделкам.
Кричать можно всё что угодно.