Как получить СНИЛС в пенсионном фонде для беженца - необходимые шаги и документы

У меня статус беженца. Мне нужно получить СНИЛС в пенсионном фонде. Что мне для этого нужно сделать и какие документы нужны? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отделение ПФР.Предъявить документ, удостоверяющий личность, и анкету застрахованного лица.

Для получения СНИЛС иностранным гражданам необходимо одновременное соблюдение 2 условий:

1.Чтобы иностранные граждане (или лица без гражданства, которые временно находятся на территории РФ) имели трудовой договор, заключенный на срок не менее 6 месяцев или бессрочный контракт.

2.Граждане не должны относиться к разряду высококвалифицированных специалистов.