Какое самое преемлимое решение может быть в данной ситуации?
Я с двумя дочерьми (19,16 лет) проживаю в муниципальной квартире по договору социального найма, бывший муж прописан, но живет отдельно в другой семье. Он требует от меня выплаты денег за его выписку в размере 1200000, в противном случае угрожает пропиской будующего ребенка на нашу жилплощадь и совместным проживанием нам с новой его семьей. Какое самое преемлимое решение может быть в данной ситуации? Как можно решить этот вопрос?
Добрый день!
Вы можете попытаться решить этот вопрос через суд. Если в суде будет доказано, что бывший муж длительное время добровольно не проживает в спорной квартире, не несет расходов по ее содержанию, а проживает в другом месте на правах члена семьи, он может быть на основании судебного решения снят с регистрационного учета.
С уважением, адвокат Аношин В.М.
Большое спасибо за ответ!