Наследование квартиры приобретенной в браке - права наследников и способы перехода полного владения ею дочери жены
Спасибо за ответ, но я бы хотела знать что нужно сделать, как указано в том вопросе, чтобы квартира полностью потом перешла дочери второй жены с которой они приобрели квартиру и ни чего не перешло дочери от первого брака
Проще оформить дарение от супругов
Возможно оформить у нотариуса завещание на дочь второй жены. В таком случае после открытия наследства квартира перейдет в ее собственность.
На кого бы не была квартира оформлена, если она приобретена в браке, является совместно нажитым имуществом. Следовательно, по 1/2 у обоих супругов. Если нет завещания, то 1/2 - мужу, и по 1/4 мужу и ребенку от первого брака жены
Проще оформить дарение от супругов