LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 16.07.2015, 09:50

После покарания по статье 0,6 пром. и соглашении с протоколом, сколько времени я могу легально водить автомобиль?

Вопрос №7403826 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 16.07.2015, 09:50
Попал по пьяной статье 0,6 пром. В протоколе написал Согласен, на суд не пошёл, сколько времени я могу ездить на законных основаниях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд лишил Вас права управления ТС, то через 10 дней после вынесения судьей постановления оно вступает в законную силу. Соответственно после этого времени Вы уже являетесь лишенным права управления ТС и должны сдать водительское удостоверение в ГИБДД, поскольку срок лишения начинает течь с даты сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

16.07.2015, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

с момента вынесения решения должно пройти 10 дн и вы обязаны сдать права

16.07.2015, 10:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я не знаю решения суда, так понимаю что оно должно прийти по почте, тогда в этом случае когда оно начинает действовать? с момента получения на почте или через 10 дней после

получения?

16.07.2015, 10:02

Оно может и не придти по почте. Течение срока привлечения Вас к ответственности начинается с момента сдачи Вами водительского удостоверения в ГИБДД.

16.07.2015, 10:05

С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.

оно вступит через десять дней после вынесения, зайдите на сайт суда и там по своей фамилии найдете решение и дату решения.

16.07.2015, 10:14

Как не придет по почте? согласно ст.30.3 ч.1 КОаП меня должны ознакомить с постановлением суда , и с этого момента у меня есть 10 дней на обжалования, или я что то недопонимаю?

17.07.2015, 02:56

Вы конечно недопонимаете Эта ваша проблема что вы не были на суде И срок 10 дней начинает течь с того времени когда суд принял Постановление а не с того времени кода Вы получите постановление

17.07.2015, 03:09

Валерий Николаевич то что я не был на суде это не моя проблема,а моё право, так как же

быть со ст.30.3 ч.1 КОАП?

17.07.2015, 03:41

.. В случае направления привлекаемому к административной ответственности лицу копии постановления почтой и ее неполучения указанным лицом днем вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении является дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, которые его вынесли, указанная на почтовом извещении, возвращенном по мотиву отсутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения постановления (ответ на вопрос 19, опубликованный в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года, утвержденном Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 16 июня 2010 года). В подобных случаях срок на обжалование не учитывается, и постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу со дня возвращения почтового отправления на судебный участок или должностному лицу, вынесшему постановление.

17.07.2015, 04:04

Валерий Николаевич, я правильно понял: получаю постановление по почте, с этого момента

у меня есть 10 дней на обжалование и 3 дня на сдачу прав в ГИБДД и свобода от АВТО на 1,6-2г

Большое спасибо.Просто дачный сезон хочется протянуть время,

17.07.2015, 04:43

Чем быстрее вы сдадите в/у, тем быстрее пройдет срок лишения, сдать в/у вы обязаны после истечения срока обжалования,т.е. через 10 дней с момента вынесения решения судом

17.07.2015, 05:56