Срок давности кредита и ответственность супруга - все, что нужно знать
Мой муж взял кредит в 2012 году, за это время ни разу не платил, только сегодня мне позвонили и сказали про этот долг никаких писем и звонков мне не поступало! Скажите пожалуйста сколько составляет срок давности вообще у кредита и имеет ли право отп банк заставить платить меня? (жену)
Лучший ответ
Вы не отвечаете по долгам мужа (но могут взыскать из совместно нажитого имущества, которым по ст. 34 СК РФ является даже заработная плата супругов - если нет брачного договора). Срок исковой давности - 3 года, но с какого момента в Вашем случае он исчисляется пока сказать нельзя
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, Наталья Сергеевна.
Срок исковой давности составляет 3 года, боле того вы не должны отвечать по долгам мужа. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!