Застройщик отказывается выдать второй экземпляр акта приема-передачи квартиры из-за требования подписать договор с УК, содержащий плату за вывоз строительного мусора. Как получить второй акт?
Застройщик отказывается отдавать второй экземпляр акта приема-передачи квартиры, мотивирует тем что мы должны подписать договор с УК (в договоре есть пункт вывох строительного мусора 15000 руб) оплачивать это мы не хотим, как забрать второй акт? Заранее благодарна.
Здравствуйте, Галина
Действия застройщика незаконны.
В договоре долевого участия должен быть прописан срок передачи квартиры, которая оформляется актом приема передачи. Если застройщик отказывается подписывать акт или отдавать второй экземпляр акта, то тем самым нарушает условия договора и закона.
Рекомендую вам обратиться к застройщику с претензией и потребовать подписание или выдачу экземпляра акта приема передачи. Если застройщик проигнорирует или откажется исполнять претензионные требования, тогда обращайтесь в суд.
С уважением, юрист
Коршунов Андрей Владиславович
Отказ застройщика неправомерен. Подайте им письменное заявление с требованием выдать акт. В случае отказа, обращайтесь в суд.
Это незаконно. Следует написать претензию, пригрозив получением данного документа в судебном порядке, с возложением на застройщика всех судебных расходов