Как получить согласие отца для прописки дочери в квартире, которая находится в единоличной собственности матери?

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственником квартиры, в которую хочу прописать свою 15-летнюю дочь, дополнительно с меня спрашивают согласие ее отца (мы в официальном разводе c 2008 года, место жительства ребенка по суду не определялось, дочь всегда была прописана у моих родителей). Правомерно ли это? Квартира находится в моей единоличной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет.Вам не имеют права отказывать в регистрации ребенка по своему месту проживания и регистрации.Обжалуйте в суде отказ.Удачи!