Допущена ошибка в фамилии при получении паспорта гражданства РФ - как исправить и в какие сроки?
Если Вы обнаружили ошибку в паспорте, допущенную по вине сотрудников миграционной службы, то для замены паспорта необходимо представить:
1. Паспорт, в котором допущена ошибка;
2. Заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма 1П). Бланк заявления можно заполнить как вручную, так и с использованием технических средств;
3. Две личные фотографии, соответствующие установленным требованиям.
Если порча или ошибка выявлены сразу при получении документа в миграционной службе, то за испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается.
Новый паспорт гражданина РФ сотрудники ФМС России обязаны выдать Вам в кратчайшие сроки