Можно ли считать, что судебный приказ или решение суда не были получены лично? Как обратиться к судебному приставу по почте?
Вы в любом случае должны письменно обратиться в службу судебных приставов с просьбой о предоставлении Вам сведений по исполнительному производству. Так что можете просто отправить почтой. Это затянется по срокам.
Но основной вопрос - Решение суда, его у приставов нет там только исполнительный лист, именно в Решении будет видно из чего рассчитывалась сумма и, возможно, какой порядок взыскания.
Для этого Вам необходимо обратиться в канцелярию суда, причем лично и с паспортом, кроме того нужно знать № дела, а его можно получить у пристава.
Так что совет: пишите заявление приставам, приезжайте к ним лично, узнайте кто ведет исполнительное производство, узнавайте № дела, отправляйтесь в суд, идите в канцелярию, получайте Решение, а потом разбирайтесь как действовать.
письменно может обратиться, предоставив доказательства, что это кредитные средства и кредитная карта (т.е. не является его доходом)