Моему мужу пришло письмо от Росно о возмещении ущерба после ДТП на сумму 220 тыс. рублей - что делать?
Моему мужу пришло письмо от Росно, что он должен возместить ущерб после ДТП 220 тыс. Прошел уже год после ДТП. Конечно таких денег у него нет. Как быть?
Добрый день, Светлана!
Все прекрасно понимают, что для обычного гражданина такая сумма является значительной. Кроме того, для того чтобы помочь Вам необходимо детальнее узнать обстоятельства дела. Скорее всего в случае отказа добровольно погасить указанную сумму, Вашего мужа пригласят пригласят в суд для разбирательства. Вот в суде следует изучить все возможности, которые сумеют снизить размер требования страховой компании. Возможен и такой вариант, что сумма завышена необоснованно.
В целом, расстраиваться пока нет смысла. Не оплачивайте до суда предъявляемую сумму.
Нужна будет дополнительная помощь или консультация - обращайтесь!
Успехов Вам!
С уважением, юрист частной практики
Жилина Татьяна Александровна.
Здравствуйте. Возмещать надо по судебному решению. Дождитесь его и выплачивайте.Из заработной платы будут удерживать -не более 50%. Удачи!