Хозяйка квартиры требует повышение арендной платы из-за отсутствия на 7 месяцев - Какова правомерность ее требований и что делать арендатору?
Дочь сняла комнату в квартире с хозяйкой заключила договор об оплате в размере 15000 в месяц, но хозяйка собирается выехать на дачу на 7 месяцев и требует чтобы дочь платила 18000 мотивируя тем что она одна остается в 2-х комнатной квартире без присмотра. Правомерны ли ее требования (хозяйки) и что делать дочери? ПОДСКАЖИТЕ, ПОМОГИТЕ! когда же закончится этот бес предел со стороны хозяев?
Лучший ответ
Галина, здравствуйте! Если есть договор найма, в котором четко прописана цена - 15000 рублей в месяц, то платить больше дочери не нужно. Пусть дочь посоветует хозяйке обратиться в суд, если хозяйка считает, что ее права каким-то образом нарушены. Изменение условий договора возможно лишь по соглашению сторон..
С уважением,
Харченко О.В.