Житель Белой Калитвы стал ответчиком в судебном споре о выплате компенсации за долю в квартире

• г. Белая Калитва

В 2013 году решением суда, решением апелляционного определения в мою пользу было вынесено решение о выплате мне компенсации за 3/8 доли в квартире. У должника есть возможность выплатить эту компенсацию, но коллективный сговор главного пристава, адвоката должника и судей не позволяет это сделать. 26 января 2015 года судебным приставом был составлен акт описи и ареста квартиры. Был привлечен оценщик, всё вступило в законную силу, но 20 февраля 2015 года должник подал заявление судебным приставам об отложении исполнительных действий. Для того, чтобы обжаловать действия судебного пристава в суд должник подал простое заявление Об исключении имущества из акта описи и ареста имущества и просил рассмотреть в течении 10 дней в соответствие с законом. В этом заявлении я был отмечен заинтересованным лицом. Дело в том, что данное заявление и определение судьи я не получал, как заинтересованное лицо, т.е. из суда не получал никаких заявлений, определений, случайно узнал от судебного пристава, что подано заявление, и что делопроизводство приостановлено, хотя акт описи и ареста, постановления об оценщике вступили уже в законную силу и были в законной силе уже 20 дней. Должник в заявлении просит: 1)восстановить сроки для обжалования постановления судебного пристава о составлении акта описи и ареста от 26 января 2015 года 2) исключить из акта описи и ареста от 26 января 2015 года квартиру, за которую должник должен мне компенсацию за 33/8 доли в квартире. 25 февраля 2015 года судья простое заявление самовольно принимает, как исковое, руководствуясь статьей 133. В итоге меня делают ответчиком за действия судебных приставов. Прошло три заседания суда, ни об одном заседании суда я не был оповещён надлежащим образом. Т.е. суд без меня сделал меня ответчиком, все судебные заседания проводил без моего ведома и в мое отсутствие, о чем свидетельствуют записи в протоколах. Без восстановления сроков суд вынес решение в пользу должника и исключил акт описи и ареста на квартиру. Мотивируя свое решение тем, что у должника данная квартира - единственно пригодное жилье для проживания, хотя у должника есть ещё одно пригодное жилье для проживания и решение о непригодности данного жилья судом и комиссией не имеется. Т.е. должнику приставы позволили оформить мои 3/8 доли в квартире, теперь приставы утверждают, что нельзя трогать 2-х комнатную квартиру, а должник говорит. Что она уже оформила мои 3/8 доли, стала собственницей всей квартиры и отдавать дол не собирается, утверждает, что ничего мне не должен. В нашем городе (Белая Калитва) это не первый случай, когда судья, судебные приставы, адвокаты в сговоре, в ходе совместных действий лишают простых людей собственности, поселяясь, либо продавая полученное незаконным путем имущество. Мною была подана апелляционная жалоба на решение Белокалитвенского суда. Апелляционная жалоба была рассмотрена, решение вновь было принято в пользу должницы. Куда мне обратиться, если творится такой беспредел, в отношении должника я никаких правонарушающих действий я не совершал, мне должны, а меня сделали ответчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в кассационном порядке.