Расчет пособия по зарплате для беременных и родильниц будет проводиться за 2014-2015 годы
Писала свой вопрос в ФСС, необходимо небольшое разъяснение их ответа.
В вашем обращении указано, что листок нетрудоспособности по беременности и родам Вам выдадут в ноябре 2015, соответственно право на пособие Вы приобретаете с ноября 2015. Для расчета пособия средний заработок будет браться за 2014-2015 г., так как страховой случай наступит в 2015 году.
Далее ссылка на ст.14 закона № 255-ФЗ, а ниже такая фраза
Таким образом, оснований и условий для расчета Вам пособия из заработка за 2014-2015 г, не имеется.
Что это значит? За какие года мне посчитают пособие?
Здравствуйте! Пособие считается из дохода за предыдущие 2 года, в Вашем случае за 2013, 2014 года