Как оспорить сделку, где имущество было в залоге без свидетельства о праве собственности?
Человек вступил в наследство, приняв недвижимое имущество, но через регцентр не оформил на себя. Написал расписку о займе денег, указав в залоге указанное недвижимое имущество. Как оспорить данную сделку, ведь свидетельства о праве собственности на имущество у него не было?
Лучший ответ
Если залог недвижимости был оформлен простой распиской, то указанная сделка ничтожна, ничего оспаривать не нужно.
Уточните, какую именно сделку хотите признать недействительной?
Напишите мне в личные сообщения или на эл. адрес, желательно сбросить копию расписки и иные документы, чтобы дать подробный ответ