Помогите пожалуйста разобраться и подскажите что делать?
Помогите пожалуйста разобраться и подскажите что делать? Пять лет назад я выступил поручителем по кредиту который взяли в Сбербанке России (сумма 250000 руб), позже выяснилось, что кредит платился не регулярно, поэтому у меня описали все имущество, что бы меня оставили в покое, я внес наличными в счет погашения долга 100000 рублей. Это не помогло, завтра хотят арестовать мою машину. Получатель кредита выплачивает в среднем по 5000 рублей в месяц, у нее взыскивают с зарплаты. Остаток долга на сегодняшний день 137 000 рублей, из них сумма основного долга по договору 70 000 рублей, остальное штрафы и пени. Я сейчас нигде не работаю. Что мне делать? Как я могу себя защитить?
Лучший ответ
очень сожалею, но пока с вас будет, что брать, судебные приставы будут это делать. После погашения долга вы имеете законное основание обратить взыскание ( в порядке регресса)на основного должника, поручителем которого вы были.