Как оплатить квартиру, приобретенную через материнский семейный капитал, если документ-свидетельство получено с задержкой
Я в январе приобрела квартиру за материнский семейный капитал, документ-свидетельство на жилье, получила 8 июня, все это время пока шло оформление я за квартиру не платила т.к живу далеко от того места где куплено жильё и в принципе не было документа на руках, могу ли я за все это время заплатить частями?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно это обговорить с УК,которая обслуживает ваше купленное жилье, чтобы не было проблем. Часть оплатите и обговорите.
Платите как можете, но управляющая компания вправе взыскать с Вас задолженность в судебном порядке. К тому же будут насчитаны пени.
Вы обязаны платить за жилье с даты, указанной в Свидетельстве в качестве даты возникновения у Вас права собственности на квартиру. Если получатель платежа не согласен на частичную оплату, то придется платить сразу все