Она согласна что для этого нужно она живет в другом городе.
Почитайте вот это, там все написано. Невестка может направить соответствующее заявление посредством портала госуслуг либо в электронном виде.
Приказ Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
По доверенности сняться с учета невозможно.
Нужно её личное присутствие, увы