Покушение на убийство с примирением - Какие последствия могут быть для мужа?
У нас с мужем произошёл бытовой конфликт, при которой он меня душил со словами убью при свидетелей (моя сестра). Вызвали полицию. Он им признал, что душил. Участковому отказали о НЕ возбуждения уголовного дела. На мужа завели дело о покушение на убийство. И мы примирились. Чем может это ему грозит? Заявление я уже успела написать.
Примиритесь до суда. ст 76 УК РФ:
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.