Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка при смене фамилии после брака?
В свидетельстве о рождении ребенка записана моя девичья фамилия (до второго брака). Необходимо ли менять свидетельство о рождении ребенка и вписывать новую фамилию или Свидетельство о браке является достаточным для доказательства родства?
Спасибо.
Уважаемая Наталья!
Если в настоящее время не стоит вопрос об усыновлении ребёнка Вашим мужем, менать свидетельство о рождении Вам нет никакой необходимости. Единственное, на что рекомендую обратить внимание, так это на запись об отце в этом свидетельстве. Если стоит прочерк, тогда пробелем нет, а если Вы указали вымышленное лицо, тогда при выезде за рубеж могут возникнуть проблемы.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев