Инвалид 3-й группы сахарным диабетом пострадала от инфаркта и рака молочной железы - почему ей хотят снять статус?

• г. Санкт-Петербург

Тетя инвалид 3-й группы (Сахарный диабет). Группа назначена в 2009 году. На инсулине. В 2011 году перенесла инфаркт. А в апреле 2015 года удалена грудь. (рак молочной железы). После операции заставили переоформлять реабилитационный лист и проходить врачей. Врач сказала, что группу вам снимут, так как по диабету группу теперь не дают. Но ведь она уже ей была дадена и бессрочно. Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.