Прописка иностранных граждан в России - мифы и реальность

• г. Таганрог

Я гражданка Украины из Донецкой области с сыном 3-х лет проживаю сейчас в России. Подаю документы на РВП. Снимаю квартиру. Хозяйка обещала сделать после оформления РВП постоянную регистрацию. Но потом отказалась, сказав что если пропишет иностранных граждан, то выписать сможет только через суд? Так ли это? И ёще вопрос. В ФМС сказали что после получения РВП я должна прописаться в течении 7 дней. По закону должен ли адрес проживания совпадать с адресом регистрации? Или я могу прописаться в одном месте например в деревне, а жить и работать в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Регистрация по РВП делается на 3 года (это срок, на который оформляется РВП). Если Вы найдете другое жилое помещение, Вы можете спокойно выписаться с предыдущего места жительства, встав на учет по новому месту жительства.

По закону адрес регистрации и фактического пребывания в обязательном порядке должен совпадать!!