Ответы на вопросы о программе Молодая семья и улучшении жилищных условий
₽ VIP
Хочу воспользоваться программой "Молодая семья". Прошу ответь на следующие вопросы:
1) какая на сегодняшний день учетная норма жилья?
2) можно ли на сегодняшний день встать в очередь на улучшение жилищных условий?
3) могу ли я воспользоваться программой "Молодая семья", если я не стою в очереди на улучшение жилищных условий?
4) является ли моя семья из пяти человек в улучшении жилищных условий, если общая площадь нашей квартиры составляет 75,0 кв.м.
Заранее большое спасибо!
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 14 июня 2006 года N 29 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ"
Статья 1:
"9. Жители города Москвы, признанные нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, - жители города Москвы, проживающие в жилых помещениях, в которых размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи, составляет менее учетной нормы, соответствующие условиям, установленным пунктами 2-4 статьи 7 настоящего Закона, и подавшие в установленном порядке заявление о признании их нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.
(часть девятая введена Законом г. Москвы от 18.06.2008 N 24)"
Статья 9:
"3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.
4. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям."
Нуждающимися Вы быть признаны не можете.
СпроситьАлександр, я же Вам ответила со ссылками на закон. Не можете, так как не проходите по метражу для постановки на учет.
Спросить- могу ли я воспользоваться программой "Молодая семья" если моя семья не стоит в очереди на улучшение жилищных условий, но в их улучшении нуждается?