Проблемы с получением паспорта - почему мне предложили платить за заполнение заявления?
Сегодня я пришла в свой паспортный стол узнать реквизиты для оплаты госпошлины на получение паспорта ребенком в 14 лет. Мне все предоставили и еще сказали, чтобы я приготовила 250 руб на то, что они будут сами заполнять и печатать заявление на получение паспорта. Когда я возмутилась и сказала, что сама прекрасно его заполню, мне заявили, что бланков у них нет. Это как?
Это совершенно не законно.
Обратитесь в в Многофункциональный центр (МФЦ) Вашего города. Там Вы сможете подать документы на получение паспорта РФ.
Адрес: г. Димитровград, ул. Гагарина, 16