Обнаружен стертый номер на двигателе - что делать в случае изъятия СТС и ПТС при осмотре автомобиля?

• г. Красноярск

Поехал ставить на учет при осмотре обнаружили что номер на двс стерт напильником или иным средством. Сказали проехать на экспертизу. В МВД с меня сняли объяснения при. Машину проверили т.е. номер кузова вин, двс не смогли отдали мне машину сказали чтоб я через десять дней им привез двигатель, при этом стс и птс у меня изъяли и дали акт об изъятие что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться срочно с жалобой в прокуратуру! Можно заодно их незаконные действия обжаловать в судебном порядке. Они вообще не имели права сверять номер двигателя, вообще его смотреть! С 2011 года двигатель не является номерным агрегатом - это расходная зап.часть, его замена вовсе не регистрируется, его номера не сверяются.