Прописаны и проживали с ней совместно до последнего ее дня-я и мой ребенок.
Ваша иаиа может отказаться от наследства в вашу пользу в течение срока предоставленного для принятия наследства (6 месяцев). Но это допускается тогда, если она не является наследником обязательной доли. Чтобы разобраться в возникшей ситуации необходима более полная информация на каком основании ваша матушка претендует на часть наследства.
Все верно. Нотариус вам откажет в выдаче сидетельства, поскольку у вас спорная ситуация. Вы наследница по завещанию, Ваша мать наследник по закону первой очереди. Для выяснения того, какое имущество и кто имеет право на него при наследовании , нужно обращаться в суд.