Обязано ли государство возместить мне затраты на капитальный ремонт дома, согласно Закону о приватизации ст.16?

Дом стоит 50 лет без капитального ремонта. Закон о приватизации ст.16 говорит о том, что государство должно сделать этот ремонт, если он до момента приватизации не был сделан в соответствии с временными нормативами. Теперь, не исполнив свои обязательства в соответствии с Законом, нам вводят ежемесячные платежи за капитальный ремонт. По логике, мы должны платить только после того, как нам вернут долг в виде капитального ремонта. Права ли я? Не было ли решения по такому вопросу в Арбитражном суде?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Взносы на капитальный ремонт являются обязательными для собственников жилых помещений. Поэтому вне зависимости от проведения капитального ремонта, Вы все равно должны делать взносы.