Какова доля наследства для жены, если коттедж оформлен на моего отца, который заключил брак с ней перед своей смертью?
Мне нужна консультация специалиста для разрешении следующей ситуации.
Неделю назад умер мой отец, от которого остался коттедж, который оформлен на него я являюсь его единственным сыном моя мама и родители отца уже давно умерли. Последнее время он проживал в гражданском браке с женщиной после смерти отца я узнал, что оказывается они, зарегистрировали брак с этой женщиной за 6 месяцев до смерти отца. Хотелось бы узнать какая доля наследства принадлежит этой женщине, ведь собственником коттеджа являлся мой отец и он приобретал его до того, как зарегистрировал брак с этой женщиной.
Заранее благодарен Вам за ответ.
Лучший ответ
Вячеслав! если брак действительно зарегистрирован в органах ЗАГСа, отсутствуют брачный контракт и завещание, то супруга вашего отца имеет право на 1\2 всего имущества. При этом не имеет значение как долго продолжались их брачные отношения.
С уважением, адвокат Калинина А.А.