Мы хотим создать благотворительный фонд, но не имеем помещения для его размещения и работы
Мы хотим создать благотворительный фонд, но не имеем помещения для его размещения и работы, согласно ф/з 7 от 12.01.96 г. о некоммерческих организациях ст.31 предусматривает "предоставление некоммерческим организациям иных льгот, в том числе полное или частичное освобождение от платы за пользование государственным и муниципальным имуществом"., означает ли это что гос. органы должны предоставить нам юр.адрес (гарантийное письмо), и помещение для осуществления своей деятельности, безвозмездно или по льготной стоимости. Если да то как это сделать?
Строго говоря, положения п. 1 статьи 31 Закона РФ "О некоммерческих организациях" носят по большей части декларативный характер. Гос. органы могут но не обязаны помогать данным организациям.
Предоставление вам юр.адрес (гарантийное письмо), и помещение для осуществления своей деятельности, безвозмездно или по льготной стоимости не предусмотрено, т.к. конкретной организации предоставлять индивидуальные льготы запрещено законодательством РФ, поэтому рассчитывать на это вам не стоит.
Удачи вам.