Бывшая супруга не дает видется с ребенком
Супруга не дает видется с ребенком, что нужно для этого сделать и какие документы нужно подать? Спасибо зарание.
Первоначально рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства, если не поможет, то в суд. Из документов потребуется свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка
заявление в суд об определении порядка общения с ребенком
Ну а если ещё не разведены?по закону РФ я не могу подать на развод пока ребенку не исполнится год
Данное обстоятельство не лишает вас прав подать такой иск. В соответствии с законом у родителей равные права на ребёнка, имеете право на общение с ним.
Но можете определить порядок общения с ребенком.
Здравствуйте! Для определения порядка встреч с ребенком, не обязательно быть разведенным. Удачи
На развод до достижением ребенком 1 года подать не можете, а что касаемо определения встреч с ним, препятствий для обращения в суд не имеется