Кинешма, 16.07.2015, 20:05

Как прекратить переплату за свет и бороться со светопиратством - пути обращения и действия, когда ЖКО не реагирует или отсутствует

Вопрос №7409749 из г. Кинешма
опубликован 16.07.2015, 20:05
Мы очень много переплачиваем за свет за ОДН. КТО ТО ВОРУЕТ СВЕТ. куда обратиться и как правильно это сделать? ЖКО бездействует или его вообще нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

16.07.2015, 20:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Если имеет место незаконное присоединение к сети, то данный факт в любом случае необходимо фиксировать совместно с представителем управляющей компании. Либо вы можете вызвать представителя энергоснабжающей организации и обследовать сеть, в случае выявления составление акта также обязательно

16.07.2015, 20:30

А как это сделать и на каких основаниях будет принято моё заявление?

16.07.2015, 20:10

Сомневаюсь, что полиция в данном случае поможет. Если управляющая компания бездействует, то обратитесь в Жилищную инспекцию, необходимо проверять начисления и объемы потребления.

16.07.2015, 20:24

Это и без инспекции видно! кто поможет вычислить и наказать мерзавцев?

16.07.2015, 20:26

Кто должен обследовать сеть?

16.07.2015, 20:34

полномочия на это есть исключительно у управляющей компании и энергоснабжающей компании

16.07.2015, 20:36

Т е мне нужно написать заявление?

16.07.2015, 20:40

да, все верно!

16.07.2015, 20:42